Документы

  • Документы компании
  • Галерея компании
  • Архив новостей
  • Статьи
  • Новости строительства объекта: "Строительство транспортной развязки в разных уровнях на км 1522+200 а/д М-4 «Дон», Краснодарский край»

    1 мая 2023 года на транспортной развязке в разных уровнях на км 1522+200 а/д М-4 «Дон», Краснодарский край» автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону-Краснодар - Новороссийск запущено рабочее движение по развязке на всех съездах. Это позволило ликвидировать левый поворот на 1522-м км трассы М-4 «Дон» и убрать светофорные объекты, перед которыми раньше в часы пик часто скапливались автомобили. 

    На сегодняшний день выполнены работы по устройству дорожной одежды, барьерного ограждения, перильного ограждения, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки  на всех съездах и путепроводе.

    Выполняются работы по укреплению откосов растительным грунтом и посевом трав, укреплению кюветов бетоном, устройству быстротоков, устройству наружного освещения. Чтобы защитить населенные пункты от транспортного шума в районе развязки устанавливаются шумозащитные экраны.

    В районе путепровода выполняются работы по укреплению конусов монолитным бетоном, устройству лестничных сходов, монтажу водоотводных лотков, подготовке к покраске бетонных поверхностей.

    Дорожники работают по обустройству трассы, не создавая помех движению транспорта.

    В результате еще до пика курортного сезона у местных жителей и отдыхающих появится возможность быстрее комфортнее добираться до черноморских курортов.

     

    Государственный заказчик  ГК «Российские автомобильные дороги»

    Руководитель группы авторского надзора ООО «ИДМП» – Главный инженер Тимур Бабаев

    развязка М4 Дон