Документы

  • Документы компании
  • Галерея компании
  • Архив новостей
  • Статьи
  • Получено положительное заключение экспертизы по объекту: Автомобильная дорога М-1 «Беларусь» Москва - граница с Республикой Белоруссия. Строительство надземного пешеходного перехода на км 328+620 автомобильной дороги М-1 «Беларусь»

    Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза» №67-1-1-3-004677-2022 по результатам оценки проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: Автомобильная дорога М-1 «Беларусь» Москва - граница с Республикой Белоруссия. Строительство надземного пешеходного перехода на км 328+620 автомобильной дороги М-1 «Беларусь».

    ООО "ИДМП" выполнило комплекс работ по подготовке проектной документации и выполнению инженерных изысканий, включая инженерно-геологические изыскания, инженерно-экологические изыскания и инженерно-гидрометеорологические изыскания.

    В составе проектной документации выполнен проект полосы отвода на основании утверждённой документации по планировке территории. Выполнена проектная документация по инженерным коммуникациям: электроснабжение надземного пешеходного пешехода, электрооборудование и внутреннее освещение надземного пешеходного перехода, переустройство наружного электроосвещения. Предусмотрено сооружение габаритных ворот перед надземным пешеходным переходом на расстоянии 100 и 115 м для предотвращения опрокидывания пролётного строения с опор в случае проезда негабаритного транспортного средства (или в случае проезда автосамосвала с поднятым кузовом).

    Проектной документацией предусмотрена организация дорожного движения на автомобильной дороге М-1 «Беларусь» с км 328+443 по км 328+824 на период производства работ по монтажу пролётного строения надземного пешеходного перехода с временным переносом существующего наземного пешеходного перехода и ограждением места производства работ. В дальнейшем на данном участке автомобильной дороги предусмотрено устройство барьерного ограждения и разметки проезжей части с устройством шумовых полос перед габаритными воротами.

    Также в проектной документации, выполненной ООО «ИДМП», предусмотрены мероприятия по охране окружающей среды, обеспечению пожарной безопасности, а также архитектурные решения надземного пешеходного перехода.

    Государственный заказчик: государственная компания «Автодор»

    Руководитель проекта: Главный инженер Т. Р. Бабаев

    Комплексный ГИП: ГИП отдела мостов В. И. Кривошеин