Документы

  • Документы компании
  • Галерея компании
  • Архив новостей
  • Статьи
  • Получено положительное заключение экспертизы по объекту «Выполнение работ по корректировке проектной документации на ремонт путепровода через железную дорогу на км 0+300 по ул. Сосновая в г. Раменское в Раменском городском округе Московской области»

    По итогам прохождения Государственной Экспертизы 14.11.2023 г. получено положительное заключение № ЭКУ – 064 – 23 по проверке сметной документации по объекту «Выполнение работ по корректировке проектной документации на ремонт путепровода через железную дорогу на км 0+300 по ул. Сосновая в г. Раменское в Раменском городском округе Московской области».

    ООО «Институт Дорожно-Мостового проектирования» на основании государственного контракта с ГБУ МО «Мосавтодор» выполняет работы по корректировке проектной документации на ремонт путепровода через железную дорогу на км 0+300 по ул. Сосновая в г. Раменское в Раменском городском округе Московской области.

    Путепровод через железную дорогу на км 0+300 расположен в конце улицы Сосновая в г. Раменское Московской области. Движение на данном участке автомобильной дороги двустороннее. Улица Сосновая является частью дороги III технической категории, проходящей по населенному пункту. Путепровод пересекает четыре электрифицированных пути Московской железной дороги по направлению Москва-Рязань.

    Сооружение представляет собой многопролетную балочную разрезную конструкцию. Продольная схема 8х11,36+24+2х11,36 м. Проектной документацией предусмотрен комплекс работ включающий в себя ремонт опор, ремонт балок длиной 24 м, замену балок длиной 11.36 м, замену сопряжений, замену покрытия на путепроводе, а также на подходах, ремонт конусов и подпорных стен. Производство работ предусматривает защиту инженерных коммуникаций.

    Основные характеристики путепровода после ремонта:

    - продольная схема 8х11,36+24+2х11,36 м;

    - полная длина путепровода – 141,82 м;

    - габарит - Г-9,0+1,5+1,0;

    - расчетные нагрузки – А-11, НК-80.