Документы

  • Документы компании
  • Галерея компании
  • Архив новостей
  • Статьи
  • Получено положительное заключение экспертизы по объекту: Строительство автомобильной дороги А-104 "Москва - Дмитров - Дубна" - "Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни)"

    Получено положительное заключение № 50-1-1-2-018470-2023 ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» по результатам оценки соответствия проектной документации установленным требованиям, проверки достоверности определения сметной стоимости в рамках разработки проектной и рабочей документации "Строительство автомобильной дороги А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - «Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни)".

    Проектная документации разработана на основании Государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы», утвержденная постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016.

    Территория для строительства новой автомобильной дороги А-104 "Москва-Дмитров-Дубна"-"Рогачевское шоссе" (Северный обход г. Лобни)" расположена в Московской области, городском округе Лобня и сельском поселении «Федоскинское» Мытищинского муниципального района МО. Проектируемая автомобильная дорога примыкает к автомобильной дороге федерального значения А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» и автомобильной дороге регионального значения «Хлебниково – Рогачёво».

    Проектом предусмотрен обход г. Лобни с северной стороны с примыканием в разных уровнях к Дмитровскому шоссе на км 34+145 (слева) и Рогачевскому шоссе в районе ул. Краснополянская с устройством кольцевого пересечения и путепровода.

    В границах проектирования при строительстве автомобильной дороги «А-104 "Москва-Дмитров-Дубна"-"Рогачевское шоссе" (Северный обход г. Лобни)» предусмотрено строительство 4-х транспортных развязок.

    ООО «ИДМП» в 2021 году были внесены изменения в проектную документацию в связи с выделением на этапы сдачи объекта в эксплуатацию.

    Комплексный ГИП – ГИП отдела проектирования автомобильных дорог Михаил Степанов

    Государственный заказчик – ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства»